А давайте вместе построим ПОГРЕБ из керамзитобетонного блока?

Все чаще и чаще к нам на предприятие обращаются люди с вопросом - а можно ли сэкономить на строительстве погреба? С уверенностью заявляем - можно и нужно, но учитывая определенные особенности….. Сейчас разъясним.

Если Вы хотите заливать фундамент самостоятельно, тогда ваш путь либо ленточный, либо столбчатый фундамент, ведь керамзитобетонный блок – легкий блок и ему не требуется более трудоемкое в заливке бетонное основание.

Разницы между укладкой стен между кирпичом и блоком нет.

Очередность укладки:

  1. на фундамент стелят два слоя рубероида для гидроизоляции;
  2. раствор цементный от М50 и выше с толщиной смеси не более 3-х сантиметров;
  3. непосредственная укладка керамзитобетонных блоков методом «цепной связки», толщина шва не более 1 сантиметра.

Для того, чтобы избежать в дальнейшем проблем при усадки конструкции, рекомендуется устанавливать армирующую сетку каждые 2-3 ряда.

За счет того, что размер блока (390х190х185) довольно велик, то керамзитобетонные блоки оптимальный вариант для погреба.

Если сравнивать с другим материалом, например с газосиликатными блоками, то газосиликат вообще не рекомендуется к укладке в погребных конструкциях, так как он не влагостойкий и в дальнейшем будет разрушаться.

Можно было бы построить из пенобетона, но это уже не так экономично, а так как внутренняя отделка необходима в обоих случаях, то и смысла тратить средства нет.

Наше предприятие предлагает Вам построить СВОЙ погреб из наших блоков.

Керамзитобетонный блок с марочной прочностью М50, ГОСТ 6133-99 стоит 35 рублей. Звоните, заказывайте, стройте!