Часто задаваемые вопросы

Какой толщины лучше с вашей точки зрения делать стену дома: в целый блок (40см) или в половину (20 см), так как ещё будет облицовка кирпичом?

Для двухэтажного дома с железобетонными перекрытиями мы рекомендуем делать ширину стен для большей устойчивости - шириной в 40 см, таким образом, несущая способность стен будет оптимальной и без риска. Также необходимо утеплить дом минеральной плитой или пенополистиролом (пенопластом) толщиной в 10 см. При строительстве одноэтажного дома толщины стены в 20 см будет достаточно.

Можно ли построить баню из керамзитоблоков и какой блок является наилучшим для строительства бани?

Можно, конечно, но для строительства бани мы рекомендуем брать доломитовый блок, поскольку он не впитывает в себя влагу и надолго сохраняет тепло внутри помещения. Изнутри стены из доломитового блока можно обшить вагонкой, а снаружи сайдингом под оцилиндрованное бревно – получается очень красиво, надежно и уютно, а, главное, значительно дешевле.

Сколько стоит доставка блоков по городу Самара?

Доставка по городу и области машиной типа «Воровайка» и полуприцепом без манипулятора расчитывается индивидуально, в зависимости от удаленности вашего объекта от склада готовых изделий. Цену нужно уточнить у менеджера по телефону: 8(846) 30-20-555 или 30-20-777.

Можно ли использовать керамзитобетонные блоки на закладку фундамента?

Нельзя. Для этих целей используются фундаментные блоки стеновые, которые мы так же производим на нашем предприятии. Более подробно можно ознакомиться с видами фундаментных блоков можно в разделе- фундаментные блоки.

Как хранить керамзитобетонные блоки зимой?

Особых условий для хранения керамзитобетонных блоков создавать не нужно. Блоки, обернутые в стрейч-пленку, поставляются на поддонах. Им не страшны климатические воздействия.

Существуют ли скидки на большие объемы закупок?

Да, у нас гибкая система скидок на всю номенклатуру производимой продукции. К каждому клиенту - индивидуальный подход, независимо от суммы его покупки.

Что можете порекомендовать для возведения стен на двухэтажное здание с железобетонными перекрытиями и фундаментом шириной 30 см?

Для возведения стен мы рекомендуем использовать керамзитобетонные блоки с размерами 390х190х185. Следует помнить, что  под железобетонные перекрытия нужно положить армированный пояс в три кирпича, при этом каждый ряд кирпичной кладки армировать стальной сеткой.

Какой толщины блоки вы рекомендуете для межкомнатной перегородки?

Мы рекомендуем блок с толщиной 9 см, но если же стена должна быть с несущей способностью, то лучше применять стеновой блок с толщиной 190 мм.

Сколько керамзитобетонных блоков размером 390х190х185 в поддоне?

  • Количество  керамзитобетонных блоков М 50 и доломитовых М75 в одном поддоне - 75 штук. Блоки продаются кратно одному поддону.
  • Количество декоративных - 60 штук на поддоне. Блоки можно покупать НЕ кратно поддону.
  • Перегородочных 390х90х185 – 150 штук.

Чем керамзитобетонный блок лучше кирпича?

Преимущества:

  • керамзитобетонный блок имеет небольшую нагрузку на фундамент, т.к. его удельный вес в 2,5 раза ниже, чем у кирпича;
  • благодаря керамзитобетонному блоку Вы можете сократить сроки выполнения работ и уменьшить расходы на строительство, т.к. по объему один блок заменяет семь кирпичей;
  • использование блоков выгодно по многим причинам, это и экономия материала, и невысокая цена. Кроме того для его укладки понадобится намного меньше цемента.

С более подробной сравнительной характеристикой  Вы можете ознакомиться в статье: Сравнительные таблицы и преимущества керамзитобетонных блоков 

Что лучше: 4-х пустотный или 8-ми пустотный блок?

Главное преимущество 8-ми пустотного блока – более высокий показатель теплосопротивления, но он реже встречается в продажах. На нашем предприятии, благодаря новому оборудованию испанской фирмы POYATOS, мы можем позволить себе производить до 16.000 блоков в 8-ми часовую рабочую смену. Стоимость одного такого блока 35 рублей.

Как правильно укладывать керамзитобетонные блоки?

Керамзитобетонные блоки укладываются так же, как при кладке из кирпича. Главное - правильно уложить самый первый ряд блоков.

Нужно ли заливать пустоты керамзитобетонного блока?

Пустоты керамзитобетонного блока заливать не нужно.

Как правильно располагать керамзитобетонный блок?

Керамзитобетонный блок укладывают пустотами вниз и ровной частью вверх.

Легко ли рубится и режется керамзитобетонный блок?

Керамзитобетонный блок хорошо распиливается болгаркой, кругом по камню.

Есть ли у вас сертификат качества на керамзитобетонные блоки?

Да. Весь товар на нашем предприятии проходили испытания и имеют сертификат качества (санитарно-эпидемиологическое заключение). На каждую партию выдается паспорт качества. Каждая партия товара испытывается в аттестованной лаборатории ЗЖБИ «Стройсервис- NOVABLOC», качество продукции контролируется главным технологом.

Какую фракцию керамзита вы используете для производства керамзитобетонных блоков?

Мы используем дробленый керамзит, фракция 5-10мм .

Можно ли использовать керамзитобетонные блоки для строительства 3-х этажного дома с железобетонными перекрытиями?

Для строительства 3-х этажного дома керамзитобетонные блоки использовать можно.

При этом толщина стены должна быть не менее 400 мм и через каждые 3 ряда нужно армировать кладку по всему периметру дома стальной сеткой диаметром 3 мм с ячейкой 50х50 мм.

В случае, если в качестве межэтажных перекрытий будут использоваться деревянные балки, то для распределения нагрузки от балок, под них нужно будет положить арматуру диаметром 12 мм.

В случае, если в качестве межэтажного перекрытия будут использоваться ж/б плиты перекрытия, то по всему периметру кладки необходимо залить армирующий пояс под плиты сечением 390х190 (ШхВ).

Можете ли вы рассчитать необходимое количество керамзитобетонных блоков для строительства дома?

Да, можем. Для расчета необходимого количества керамзитобетонных блоков вам нужно предоставить эскизный проект со всеми размерами вашего дома. Так же, вы можете на нашем сайте рассчитать нужное вам количество блоков, используя калькулятор блоков.

Впитывает ли керамзитобетонный блок влагу (обладает ли влагостойкостью)?

Керамзитобетонные блоки практически не впитывает влагу (обладает влагостойкостью).